Сколько стоит гироскутер - как подобрать оптимальный товар за небольшую цену

18 сентября 2019

Гироскутер — средство передвижения по ровной поверхности, состоящее из поперечной планки с двумя колесами, аккумуляторной батареи и балансирующего устройства, удерживающего конструкцию параллельно земле. Изначально транспорт позиционировался, как развлечение для детей и молодежи, но сейчас пользуется повышенной популярностью среди потребителей всех возрастов. Широкое распространение товар получил благодаря легкости управления, маневренности и доступности. Если вас интересует, сколько стоит гироскутер и какие выгоды можно получить от его использования, то прочитав статью, вы сможете получить ответы на все вопросы.

На какие параметры обратить внимание при выборе - плох ли самый дешевый товар?

Перед покупкой электрического транспорта следует тщательно обдумать свое решение. Ознакомиться с преимуществами и техническими характеристиками разных моделей, определиться с ценой и на основании совокупности параметров делать заказ. Если выбирать по принципу «нравится-не нравится», то высока вероятность потратить деньги на товар, который не удовлетворит запросы покупателя.

Не стоит ограничиваться ценой. Выясняя, сколько стоит гироскутер самый дешевый, можно приобрести изделие, которое сломается в день окончания гарантийного срока. В этом случае понадобится ремонт или покупка нового борда, что увеличит итоговые затраты. Ориентируйтесь на цели, для которых приобретается электрическая доска, и вы получите качественный товар с длительным сроком эксплуатации и окупаемостью вложений.

Диаметр колес

Размер обода — один из ключевых параметров, отвечающий за проходимость, скорость и комфорт использования. Самое широкое распространение получили четыре вида:

  • 4,5 дюймов — детские модели. Характеризуются низкой скоростью, уменьшенной травмоопасностью и минимальным клиренсом. Небольшая высота и ограниченный разгон не позволят ребенку пораниться даже в случае падения.
  • 6,5 дюймов — подростковые гироскутеры. Относятся к дешевым моделям, оборудуются пластиковым корпусом и бескамерными колесами. Рекомендованы для езды по ровной поверхности или внутри помещений.
  • 8 дюймов — оптимальное сочетание скорости, мощности и проходимости. Среди всех моделей, гироскутеры 8 дюймов пользуются самой высокой популярностью, потому что позволяют быстро и комфортно кататься человеку любого возраста. Конструкция оборудуется резиновыми колесами, что увеличивает мягкость езды и маневренность.
  • 10 дюймов — мощные и проходимые изделия, которые по характеристикам сравнимы с внедорожниками. На гироскутеры устанавливаются камерные шины, что позволяет развивать высокую скорость и не ощущать изъянов при езде по любой поверхности.

Определив область применения, можно без труда подобрать товар с необходимым диаметром колес.

Максимальная скорость

Если вы решили купить гироскутер оптом для нужд своей секции, офиса или поставки в магазин, то следует определиться с максимальной скоростью бордов. Параметр ограничивает сферу применения электродосок, но позволяет рационально использовать деньги, не покупая излишне мощные изделия для передвижения внутри зданий.

Топовые гироскутеры способны разгоняться до 25 км/ч по ровной поверхности. Такие модели выбирают для развлечения или передвижения по городу. Их достоинства оценили курьерские службы, которые закупают транспорт для своих сотрудников. Использование быстрых конструкций позволяет уменьшить время доставки купленных товаров или посылок, повысить привлекательность компании для клиента.

Модели с ограниченной скоростью используются для прогулок в парках, на детских площадках или передвижения внутри офиса. Сотрудники крупных организаций, вынужденные постоянно перемещаться в здании, быстро оценили выгоды применения электротранспорта. Гироскутеры позволяют тратить меньше сил в процессе работы, повышают продуктивность трудового коллектива.

Хороший гироскутер выдерживает высокую нагрузку

Выбирая определенный товар нужно обратить внимание на максимальный вес. Если изделие покупается для ребенка, то можно заказать дешевый гироскутер из пластика. Массы малыша недостаточно для существенной нагрузки, и конструкция не сломается в процессе эксплуатации. Электрический борд для взрослого или крупного подростка должен быть оборудован металлической рамой. Это позволит не опасаться поломки во время езды. Специалисты рекомендуют подбирать товар с небольшим запасом веса, потому что при катании по неровной поверхности на раму действует дополнительная динамическая нагрузка, а увеличенная прочность поможет нивелировать «лишнюю» массу.

Мощность электромотора

Характеристика отвечает за возможность заехать на горку и быстроту разгона до максимальной скорости при езде по ровной или наклонной дороге. На гироскутеры устанавливается два электромотора, поэтому при выборе необходимо удостовериться, что в спецификации указана мощность на каждое колесо, а не общее значение. Рекомендуется ориентироваться на 300-400 ватт для каждого двигателя. Этого показателя достаточно для прогулочных и городских моделей. Если вам понадобился скоростной транспорт, то выбирайте более мощный вариант.

Заряд аккумулятора

Батарея — одна из главных деталей конструкции, без которой она не сможет двигаться. Заказывая гироскутер для детей или взрослых нужно подбирать изделия с аккумуляторами максимальной емкости. Стандартные прогулочные электроборды способны проехать 15-25 км со средней скоростью без подзарядки, скоростные — до 40 км. В зависимости от поставленных целей нужно покупать определенный товар.

Также следует учитывать, что неровная дорога, увеличение перевозимого веса или езда на максимальной скорости быстрее расходуют заряд батареи. Поэтому расстояние, которое способна проехать доска уменьшится.

Наличие сиденья и рулевой палки на гироскутерах

Стандартные конструкции предусматривают только упоры для ног и возможность езды в стоячем положении. Но если вы цените комфорт или подбираете подарок для немолодого человека, то стоит обратить внимание на гироскутеры с дополнительным оборудованием.

На части изделий устанавливается рулевая колонка, которая облегчает процесс управления и дает третью точку опоры. Такие модели рекомендуются для начинающих райдеров, детей и пожилых людей. Гироскутеры с палкой позволяют ощутить уверенность при езде и отличаются повышенной безопасностью. При их эксплуатации пользователь меньше внимания уделяет дороге и может передвигаться с увеличенным комфортом.

Компактное сиденье уменьшает нагрузку на ноги, позволяет не уставать даже при длительных прогулках. Если необходимость в конструкции отпадает, то она демонтируется без особенных трудностей. Либо стоит узнать, сколько стоит электросамокат, который сочетает в себе плюсы борда, но отличается повышенным комфортом.

Влияние дополнительного оборудования на стоимость - гироскутер с ручкой

Стандартные модели гироскутеров стоят недорого. Это обеспечивает высокую популярность современного средства передвижения. Если в планах приобретение товара с расширенными возможностями, то цена увеличивается. Разработки компаний, производящих электроборды, позволяют приобрести не просто удобную ездовую доску для комфортного передвижения, но целый развлекательный комплекс.

В интернет-магазинах можно найти товары, оснащенные:

  • блютуз-колонками для трансляции музыки со смартфона или иного гаджета с передающим устройством;
  • передними фарами, которые помогут кататься в темное время суток без опасности упасть в выбоину или наехать на препятствие;
  • подсветкой, придающей оригинальный внешний вид транспортному средству;
  • аккумуляторами с ускоренной зарядкой, что позволяет быстрее вернуться к развлечениям, после израсходования батареи.

И хотя дополнительное оборудование стоит дороже, но его возможности делают цену выгодным вложением.

Преимущества гироскутеров перед другими видами транспорта

В отличие от автомобилей, скейтбордов, велосипедов или самокатов, гироборды практически не имеют недостатков и предлагают удобный способ передвижения без приложения усилий. Единственными ограничениями использования становится заряд батареи и невозможность кататься по пересеченной местности, потому что конструкция не предусматривает возможность подъема на пригорок, если угол наклона поверхности превышает 15°. Это отличие стандартных моделей, продвинутые гироскутеры способны покорить склон с углом 30°, но полностью избавиться от ограничения благодаря особенности конструкции не удастся.

Но два недостатка перекрываются большим количеством плюсов.

Экологическая чистота

Все виды транспорта на жидком топливе создают вредные выбросы в атмосферу, что сказывается на здоровье людей и ухудшает экологическое состояние окружающей среды. Гироскутеры работают на электрической энергии, которая является безвредной альтернативой автомобилям.

Используя электрические доски, вы заботитесь о природе, не дышите вредными соединениями газов, избегаете болезней дыхательной системы. Во время прогулки на бордах даже самые маленькие дети не подвержены опасности для здоровья.

Удобство

Передвижения на любые значимые расстояния это нагрузка на мышцы. Ходьба, бег, езда на велосипеде или скейте требует физических усилий и приводит к росту усталости. Гироборду для езды нужно минимальное вмешательство человека. Необходимо просто немного наклониться вперед, а датчики зафиксируют изменения положения доски и передадут на процессор сигнал о начале движения. Подобным образом проходит маневрирование: перенос веса на определенную ногу и отклонение тела от центральной оси дают электронике команду на разворот.

Модели, оборудованные сиденьями, отличаются дополнительной комфортабельностью и позволяют с максимальным удобством добраться до точки назначения.

Размер и вес

Масса стандартных изделий не превышает десяти килограмм, что позволяет свободно переносить гироскутер в рюкзаке. Если вы израсходовали заряд батареи или находитесь в месте, где использовать электрический транспорт не получится, то сможете быстро упаковать доску в специальный чехол или обычную туристическую сумку.

Компактные размеры изделия позволят ему не занимать много места. Для хранения достаточно обычной полки или угла в шкафу, а при перевозке не понадобится выделять большое пространство в багажнике автомобиля.

Простота

В отличие от других способов передвижения, гироскутеры не требуют особенных навыков от пользователя. Для управления машиной, велосипедом, скейтом или езды на роликовых коньках необходимо пройти обучение, борд способен освоить за несколько минут даже далекий от техники человек. Это одна из главных причин постоянного роста популярности электродосок. На них катаются дети и подростки, взрослые деловые люди и пожилые пары, они востребованы в рабочей обстановке и на отдыхе, потому что уже через пять минут после первого знакомства вы сможете управлять гиробордом на уровне райдера со стажем 2-3 года.

Доступность

Вопрос цены является одной и ключевых характеристик товара. Первые «сигвеи» продавались за несколько сотен долларов и были по карману только обеспеченным людям. Но с ростом популярности гироскутера и появлением на рынке других производителей снижалась стоимость изделия. Сейчас электроборд одно из самых дешевых средств передвижения в городе. Заказ оптом или в розницу не создаст «дыру в бюджете», поэтому доступен покупателям с различным уровнем достатка. А если учесть срок службы и плюсы, которые дает транспорт, то приобретение гироскутера переводит его в разряд выгодных покупок.

Особенности гироскутеров для детей и моделей для взрослых

При выборе товара обязательно учитывать возраст человека и цель приобретения. Эти параметры оказывают влияние на технические характеристики изделия. Если вы ищете борд для ребенка, то следует отдавать предпочтение доскам с небольшим диаметром колес, низким клиренсом и рулевой колонкой. Конструкции для малышей не способны развивать большую скорость благодаря встроенному ограничителю, а маленькие колеса позволяют кататься только на ровной площадке, где вероятность упасть минимальна.

Товары для взрослых райдеров рассчитаны на больший вес, изготавливаются на металлическом основании и позволяют ехать со скоростью10-15 км/ч. Если же подбирается подарок немолодому пользователю, то рекомендуется рассмотреть гироскутеры со съемным сиденьем. Езда на таком транспорте позволит пожилому человеку не уставать.

Выбираем модели для мальчиков и девочек

Технические характеристики гироскутеров для детей разного пола не отличаются. Выбор основывается на различном дизайне, дополнительном оборудовании и гамме корпуса. Для девочек изготовители предлагают мягкие цвета и красивые узоры, мальчикам придутся по душе более насыщенные краски и агрессивные рисунки.

Обратите внимание на темперамент ребенка. Если подросток сдержанный и тихий, то закажите гироскутер с рулевой колонкой и средней скоростью. Энергичным детям понравятся быстрые и маневренные модели.

Сколько стоит электронный самокат — комфортабельная альтернатива борду

Райдерам, предпочитающим максимальный уровень комфорта, следует обратить внимание на другой вид транспорта. Рассмотрим, сколько стоит электрический самокат и почему этот товар способен заменить гироборд.

  • Средняя цена самоката на 30-50% выше в сравнении с электрической доской. Это объясняется увеличенным расходом материала на создание товара.
  • Увеличенная маневренность за счет рулевой колонки и продольного расположения колес.
  • Модели, оборудованные сиденьями, позволяют путешествовать с удобством.

Если вы решили расширить ассортимент своего магазина, занимаетесь оборудованием парка развлечений, ищете удобный и экономичный транспорт для движения в городе, то рекомендуем покупать электросамокаты оптом. Быстрые и надежные конструкции понравятся людям любого возраста.

Теперь вы видите все преимущества электрических средств передвижения и способны оценить выгоды, которые дает их приобретение. Зная о важных параметрах, получится выбрать подходящий товар. Учтя, сколько стоит гироскутер и технические характеристики, получится заказать изделие, максимально отвечающее поставленной задаче.